Трудности с регистрацией в Москве мешают получению социальных выплат и пенсии в размере 6700 рублей

• г. Москва

Был прописан в г. пушкино пенсию оформил там же после смерти матери пришлось продать долю и уехать в москву пенсию перевели тоже в москву, но появились трудности с регистрацией и поэтому нет ни каки соц выплат пенсия 6700 р.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет постоянной регистрации в Москве на протяжении 10 лет, до доплата до московской пенсии в 17500 рублей вам к сожалению не положена.

У меня нет вообще ни каких доплат пенсия 6700 меньше прожиточного миниума.

В Москве прожиточный минимум пенсионера составляет 11420 руб./мес. Если в Москве зарегистрированы (имеете прописку), месячный совокупный доход не достигает прожиточного минимума, то обратитесь в орган соц. защиты по месту регистрации с заявлением о социальной доплате к пенсии.

Ст.12.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О государственной социальной помощи".

Подробнее ➤