Новое начальство на работе - открытое выживание и нещадный контроль

• г. Москва

На работе почти что открыто выживает новое начальство. Придираются и следят за каждым шагом, следят сколько времени я обедала, не опоздала ли ни на минуту, подгоняют при выполнении своих обязанностей, просто стоит над душой и говорит, что эту работу я должна сделать за 10 минут и не больше и тд. Причем такое отношение только ко мне и было высказано в открытой форме что за мной начальница будет следить и заставит писать объяснительные по каждому хоть малейшему поводу. Обстановка очень напряженная. Если в такой ситуации затребуют объяснительные, то как будет правильнее, писать их или нет?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться лучше. ПОтому, как тогда придется им выдумывать повод для написания, Акты составлять..

А так, будут Ваши объяснения, как бы факт нарушения...

Все равно все объяснить затруднительно.

Но, если есть возможность четок изложить ответ, то можно... дать..

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Здравствуйте!

У работника имеется обязанность представлять письменное объяснение по запросу работодателя.

Вникать в вопрос обоснованности поступившего требования нет смысла, проще написать то, что считаете нужным по теме.