Мою маму 3 месяца назад сбила машина. Причинен тяжкий вред здоровью. Скажите какую сумму можно запросить с водителя?

• г. Красноярск

Мою маму 3 месяца назад сбила машина. Приченен тяжкий вред здоровью. Скажите какую сумму можно запросить с водителя?

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации морального вреда сугубо индивидуален, и разрешается судом с учетом всех обстоятельств дела. В каждом регионе своя судебная практика относительно размеров морального вреда при причинении ТВЗ. Просите столько, сколько считаете нужным, а суд сам определит разумность этих пределов.