Достаточно ли иметь Благодарность от министерства, чтобы получить звание Ветеран труда?

• г. Москва

Достаточно ли иметь Благодарность от минестерствп, чтобы получить звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Текст документа

Действующий

О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве (с изменениями на 7 марта 2017 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2006 года N 443-ПП

О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве*

(с изменениями на 7 марта 2017 года)

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 05.04.2016) (вступил в силу с 1 июля 2016 года);

постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 09.03.2017).

* Название в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП..В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве (приложение 1).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП; в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.

1 (1). Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги города Москвы "Присвоение звания "Ветеран труда" и выдача удостоверения ветерана труда, выдача дубликата удостоверения ветерана труда в городе Москве" (приложение 2).

(Пункт дополнительно включен с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП)

2. Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы:

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2.1. Организовать работу по присвоению звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверений ветерана труда в городе Москве.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2.2. Провести разъяснительную работу среди населения о порядке присвоения звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве с привлечением общественных организаций и средств массовой информации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

3. Пункт утратил силу с 1 июля 2016 года - постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП..

4. Признать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 26 июля 1995 года N 356-РМ "О порядке присвоения звания "Ветеран труда".

5. Пункт утратил силу с 1 июля 2016 года - постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП..

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.Мэр Москвы

Ю.М.ЛужковПриложение. Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 27 июня 2006 года N 443-ПП

(Нумерационный заголовок

в редакции, введенной в действие

с 20 марта 2017 года

постановлением Правительства Москвы

от 7 марта 2017 года N 84-ПП. -

См. предыдущую редакцию)Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве*

(с изменениями на 7 марта 2017 года)

* Название в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП..1. Настоящее Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве (далее - Положение) регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" и выдачи удостоверений ветерана труда гражданам, имеющим место жительства в городе Москве (далее - граждане).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2.1. Награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2.1 (1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(Пункт дополнительно включен с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП)

2.2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

3. Прием заявлений о присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда, выдаче дубликата удостоверения ветерана труда (далее - заявление) осуществляется управлениями социальной защиты населения города Москвы по месту жительства граждан в городе Москве.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.

4. Порядок рассмотрения обращений за присвоением звания "Ветеран труда" и выдачей удостоверения ветерана труда, выдачей дубликата удостоверения ветерана труда, а также перечень документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда" и выдачи удостоверения ветерана труда, выдачи дубликата удостоверения ветерана труда, устанавливаются Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы "Присвоение звания "Ветеран труда" и выдача удостоверения ветерана труда, выдача дубликата удостоверения ветерана труда в городе Москве".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.

5. Выдача дубликата удостоверения ветерана труда осуществляется управлениями социальной защиты населения города Москвы в случае если удостоверение ветерана труда, выданное в соответствии с настоящим Положением, пришло в негодность или утрачено.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.

6. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда, о выдаче дубликата удостоверения ветерана труда либо решение об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда, об отказе в выдаче дубликата удостоверения ветерана труда принимаются управлением социальной защиты населения города Москвы в срок не позднее 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.

6 (1). Пункт утратил силу с 20 марта 2017 года - постановление Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП..

7. В случае принятия решения о присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда, решения о выдаче дубликата удостоверения ветерана труда удостоверение ветерана труда, дубликат удостоверения ветерана труда выдаются гражданину управлением социальной защиты населения города Москвы по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, в порядке и сроки, предусмотренные Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы "Присвоение звания "Ветеран труда" и выдача удостоверения ветерана труда, выдача дубликата удостоверения ветерана труда в городе Москве".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.

7 (1). В случае принятия решения об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда, решения об отказе в выдаче дубликата удостоверения ветерана труда по основаниям, предусмотренным Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы "Присвоение звания "Ветеран труда" и выдача удостоверения ветерана труда, выдача дубликата удостоверения ветерана труда в городе Москве", управление социальной защиты населения города Москвы выдает (направляет) гражданину такое решение в порядке и сроки, предусмотренные указанным Административным регламентом.

(Пункт 7 (1) дополнительно включен с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП; в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.

8. Пункт утратил силу с 20 марта 2017 года - постановление Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП..

9. Пункт дополнительно включен с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП; утратил силу с 20 марта 2017 года - постановление Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП..

10. Отказ в присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда, выдаче дубликата удостоверения ветерана труда может быть обжалован в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и (или) в суд.

(Пункт дополнительно включен с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП; в редакции, введенной в действие с 20 марта 2017 года постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП.