Легальность конфискации имущества службой по взысканию долгов без решения суда - ответ в случае задолженности перед Альфа-банком

• г. Омск

Скажите пожалуста, законно ли приехала служба по взысканию долгов с судебным пристовом без решения суда конфисковать имущиства, в пользу погошения задолжности перед альфа банком?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав не вправе приезжать по взысканию при отсутствии исполнительного документа, если такой факт имеет место пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Андрей! Нет, незаконно, без исполнительного листа судебный пристав исполнитель прав НИКАКИХ не имеет, так же, как и служба безопасности банка (отдел взыскания), поэтому пишите жалобу в Прокуратуру на действия этих лиц, и старшему судебному приставу по вашему территориальному образованию, если присутствовал пристав...

Спросить
Пожаловаться

Для осуществления принудительного взыскания судебному приставу - исполнителю не требуется "решения суда конфисковать имущиства". Он работает на основании исполнительного документа (например о взыскании задолженности в пользу "какого-либо банка") и на основании него же и производит арест имущества.

Если я Вас правильно понял, то ответ такой: представитель взыскателя имеет права участвовать во всех исполнительных действиях, в том числе проверке имущественного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в контактном центре банка мне объяснили, что если должником занимается служба взыскания долгов банка, то судебного решения о взыскании не было. Имеет ли законное право сотрудник отдела взысканий приехать по месту прописки с судебным приставом и описывать имущество, если нет на это решения суда? Спасибо.

06.03.20 пришло письмо о решении суда по задолженности перед Альфа банком (от 16. 01.20) на сумму 13800 и 276 рублей на расходы по гос пошлине. Пока никто не приходил, на Госуслугах нет судебных долгов. Как оплатить эту пошлину? И могут ли приставы за такую сумму без моего ведома попасть в квартиру и что-то конфисковать?

Можно ли стать адвокатом... если есть непогашенные долги в банках... по которым вынесены судебные решения о взыскании в пользу банков и дела по взысканиям находятся в службе судебных приставов и погашение долгов планируется через несколько лет?

Суд (федеральный) вынес решение о взыскании задлженности пере Альфа банком и через судебных приставов осуществлен платеж. Теперь приходит повестка от мирового судьи о рассмотрении вопроса о исправлении ошибки в приговоре суда по иску Альфа банка. Может ли мировой суд рассматривать и выносить изменения в решении федерального суда?

Кто кроме судебных приставов может придти ко мне домой и требовать погашения долга перед баком, а также могут коллекторы требовать погашения долга перед банком решения после суда.

Есть РЕШЕНИЕ … районного суда города Москвы от __.__.201_ года по Делу № … о взыскании с Ответчика в пользу Истца денежных средств в размере, определенном в РЕШЕНИИ суда.

Какова процедура взаимодействия Истца с судебным приставом и какие документы должны быть оформлены и реализованы для исполнения судебным приставом РЕШЕНИЯ суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестован счет в сербанке судебным приставом с 13.03.2015. За долг перед альфобанком. С альфобанком я расчитался 09.09.2015, а а счетв сбербанке до сихпор арестован.

Если есть просроченная задолжность по кредиту, то взыскание через судебных приставов или через коллекторов должно происходить строго после решения суда? Или судебные приставы и коллекторы имеют право взыскивать задолжность с заемщиков и без решения суда, а лишь на основании заявления банка?

Вынесено решение суда о взыскании с виновника в мою пользу суммы. Служба судебных приставов никаких действий по взысканию этой суммы не принимает, мотивируя что подана кассационная жалоба, что у виновника ничего нет и пр. Суд не удовлетворил заявление виновника о приостановлении взыскании суммы. ВОПРОС: Как заставить службу судебных приставов выполнить решение суда? Какие меры предпринять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение