Легальность конфискации имущества службой по взысканию долгов без решения суда - ответ в случае задолженности перед Альфа-банком

• г. Омск

Скажите пожалуста, законно ли приехала служба по взысканию долгов с судебным пристовом без решения суда конфисковать имущиства, в пользу погошения задолжности перед альфа банком?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав не вправе приезжать по взысканию при отсутствии исполнительного документа, если такой факт имеет место пишите жалобу в прокуратуру.

Андрей! Нет, незаконно, без исполнительного листа судебный пристав исполнитель прав НИКАКИХ не имеет, так же, как и служба безопасности банка (отдел взыскания), поэтому пишите жалобу в Прокуратуру на действия этих лиц, и старшему судебному приставу по вашему территориальному образованию, если присутствовал пристав...

Для осуществления принудительного взыскания судебному приставу - исполнителю не требуется "решения суда конфисковать имущиства". Он работает на основании исполнительного документа (например о взыскании задолженности в пользу "какого-либо банка") и на основании него же и производит арест имущества.

Если я Вас правильно понял, то ответ такой: представитель взыскателя имеет права участвовать во всех исполнительных действиях, в том числе проверке имущественного положения должника.