Скажите пожалуйста может ли сейчас банк вместе с судебным приставом без решения суда приходить и описывать имущества? Спасибо.

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста может ли сейчас банк вместе с судебным приставом без решения суда приходить и описывать имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не может, их действия незаконны. Судебные приставы могут действовать только по исполнительному листу! (которое было издано с началом исполнительного производства после решения суда). жалуйтесь на действия пристава и банка в прокуратуру или старшему судебному приставу.

Здравствуйте

Не может. Должно быть судебное решение, затем выдаётся исполнительный лист и передаётся в службу судебных приставов, которые имеют право арестовывать имущество

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право производить исполнительные действия только на основании решения суда и исполнительного документа.

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель может совершать исполнительские действия только по возбужденному исполнительному производству. Исполнительное производство возбуждатся на основании судебного акта.