Мужу грозит опасность после того, как был остановлен и арестован за нарушение правил дорожного движения

• г. Краснодар

Добрый день. Год назад мужа лешили прав за пьяную езду. Права он не сдал. Продолжал ездить. Через пол года по этим правам его опять лешили но в другом регионе и он опять их не сдал. Вернулся обратно и опять ездил. Сегодня его остановили (трезвого) и пробили что он лешен в местном регионе. Посадили до суда на сутки. Что ему грозит? Могут ли пробить что он еще лешен и в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Пробить могут. Сейчас база одна на все регионы. Поскольку водительское удостоверение он не сдал, то срок лишения не начался. Срок лишения начнется с момента сдачи удостоверения. Грозит ему штраф или арест до 15 суток.