Кто должен оплачивать замену батареи в квартире - права инвалидов и обязанности УК

• г. Санкт-Петербург

В квартире потекла батарея. Обратилась в УК насчет замены, т.к перемычка стоит, но запирающих кранов нет. Живу на последнем 5 этаже. УК ответила что я за свой счет должна все ставить новое. Я инвалид 3 группы. Насколько они правы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вся система отопления, даже та, что находится в частных квартирах, находится в ведении коммунальных служб. За тем, чтобы все радиаторы эффективно работали, следят мастера организации, обеспечивающей теплом, а жильцы дома ежемесячно отчисляют деньги на капитальный ремонт системы отопления в многоквартирном доме, если таковой понадобится.

В Вашем доме должны были планово производить замену отопительных систем, если замена была и батарея вышла из строя - обязаны заменить бесплатно.