Нужна ли справка 2-НДФЛ при продаже комнаты после увольнения?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я приобретаю комнату. Но,увольняюсь с работы 28.02.18 а сделка назначена на начало марта. Надо ли мне взять на работе справку 2 ндфл для подачи в налоговую на получения налогового вычета. Или же она будет не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вернуть налоговый вычет Вы сможете только за год, в котором было зарегистрировано право собственности. Если вы собираетесь получать в 2019 г. вычет за 2018, то за январь и февраль можно взять справку.

Спросить
Пожаловаться

Нет. я в 2018 году все делаю. Сейчас. В начале марта оформляю право собственности но с работы увольняюсь 28 февраля.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Затем устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Сколько действительна справка 2 НДФЛ для налогового вычета?

Скажите пожалуйста, вот я оформился на работу, написал заявление о предоставлении стандартного налогового вычета в размере 400 рублей, но справку 2-НДФЛ не принёл, мне в бухгалтерии на новом месте работы сказали, что без справки 2-НДФЛ налоговый вычет будет только с начала следующего года.

Вопрос: А почему этот вычет 400 рублей сделать с текущего месяца при отсутствии справки 2-НДФЛ?

У меня ипотечный кредит, и я ежегодно оформляю себе налоговый вычет. Для его получения в налоговую инспекцию сдается справка из бухгалтерии с работы по форме 2 НДФЛ. Однако сейчас я ухожу с работы и оформляю ИП. Какую справку или какой другой документ я теперь должна буду предоставлять вместо справки 2 НДФЛ в налоговую для оформления вычета? Спасибо.

Необходима справка 2-НДФЛ в налоговую, для получения налогового вычета, бухгалтер говорит, что выдаст не ранее 1 марта. Законно ли это? Справка необходима мне срочно. Спасибо.

При получении налогового вычета по месту работы должны ли мне вернуть уплаченный налог с марта, если уведомление на вычет подано работодателю в октябре, или будут возвращать налог с момента подачи уведомления? Спасибо. С уважением Анатолий.

Надо ли указывать в декларации 3-НДФЛ все доходы со всех мест работы за год для получения налогового вычета за обучение, согласно ст. 219 НК РФ, или достаточно приложить только 1 справку 2-НДФЛ с последнего места работы, по которой сумма дохода значительно превышает сумму налогового вычета? Спасибо.

Скажите пожалуйста, за какой период необходима справка 2 ндфл для получения налогового вычета на покупку квартиры? Можно ли рассчитывать на вычет, если стаж на последнем месте работы - менее года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принимается ли в налоговую справка 2 НДФЛ для получения налогового вычета, если отработал 2,5 месяца в 2019 г., т.е устроился на работу в середине октября.

Здравствуте, подскажите, при получении имущественного налогового вычета на покупку квартиры, справка с места работы необходимо будет предоставлять каждый год в налоговую?

Вопрос такой: человек начал получать налоговый вычет на приобретение квартиры в 2010 г. Вычет получен не полностью.

В 2015 г. весь год работал в другом городе, справка 2-НДФЛ за 2015 г. будет по месту работы, причем регистрация осталась прежняя. Вкакую налоговую обратиться для продолжения применения налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение