Нужна ли справка 2-НДФЛ при продаже комнаты после увольнения?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я приобретаю комнату. Но,увольняюсь с работы 28.02.18 а сделка назначена на начало марта. Надо ли мне взять на работе справку 2 ндфл для подачи в налоговую на получения налогового вычета. Или же она будет не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вернуть налоговый вычет Вы сможете только за год, в котором было зарегистрировано право собственности. Если вы собираетесь получать в 2019 г. вычет за 2018, то за январь и февраль можно взять справку.

Нет. я в 2018 году все делаю. Сейчас. В начале марта оформляю право собственности но с работы увольняюсь 28 февраля.