Прислали смс оповещение, что счёт блокирован и теперь я не могу заплатить за кредит пока не выполню их условия.

• г. Тула

Доброе утро! У меня есть кредит в Гута банке. Я плачу его исправно. В моем городе отделение этого банка давно закрылось, оплату произвожу на номер счета через сторонние организации. Летом я сменила фамилию и поменяла паспорт. Банк требует с меня предоставить им мой паспорт. Лично в отделение банка в Москве я не имею возможности приехать. Банк требует выслать им по почте натариально заверенную копию мое паспорта. Я не хочу рисковать своими персональными данными и высылать почтой заверенную копию паспорта. Предлагаю выслать им сканированную копию по электронной почте. Их это не устраивает, они продолжают требовать либо лично явиться в отделение, либо выслать заверенную копию паспорта. Прислали смс оповещение, что счёт блокирован и теперь я не могу заплатить за кредит пока не выполню их условия. На сколько все это законно? И как быть в сложившейся ситуации?

Поменяла паспорт. Банк требует новые паспортные данные. Но банка в городе нет. И она предлагают заверить копию паспорта у нотариуса и выслать им по почте. Не опасно ли это.

По возрасту сменила паспорт. Теперь не могу оплатить кредит, т.к. новых данных моего паспорта нет в банке и банк заблокировал. Офиса данного банка у нас тоже уже нет. Банк требует выслать заверенные копии старого и нового паспортов у нотариуса. Это законно? Тем более где я возьму теперь старый паспорт, чтобы заверить его у нотариуса?

Летом 2015 года взяла кредит в Банке Москвы, сегодня пришла СМС о том, что Банк Москвы перешёл в БТВ 24 и нужно явиться в офис для открытия счёта (для оплаты кредита) я проживаю в городе где нет офисов ни Банка Москвы ни БТВ 24. Кредит оформляли в г.Иркутске прописка не иркутская-банк это знал. Явиться в офис нет никакой возможности! Плачу исправно и просрочек не хочу. Как я могу поступить?

У меня автокредит в банке у которого забрали лицензию 05,10,2016. Банк банкрот требует выплаты по кредиту, но я при всем желании не могу чисто технически им оплатить так как он требует по своим реквизитам на обсалютно новый счет которого не было в договоре а так же при обращении в сторонии банки для оплаты по кредиту мне отказывают якобы этого банка нет и что мои средства попросту пропадут. В сторонних банках сообщают что банк банкрот должен был передать мой кредит в другой банк, люди уже оплачивали из моего банка банкрота в другой банк, а мой кредит попрежнему требует старый банк по своим реквизитам на которые мне попросту везде отказывают оплачивать и как мне теперь быть я же не против оплачивать свой кредит.

Кредитный брокер предлагает помощь в получении кредита (банки отказывыют из-за кредитной нагрузки) без предоплат, его комиссия - в день получения кредита, через банк. В моем городе нет филиала мх организации, поэтому договор о вышеназванных условиях предлагают заполнить, подписать и выслать по электронной почте. Копии паспорта и т.п не требуют, документы принести только в банк на заключение договора. Есть ли здесь опасности?

У меня есть кредитная карта, а также был кредит в Восточном Экспресс банке, который я досрочно погасил. До 08.09.2014 г. включительно мне нужно было внести очередной платеж по карте. Когда я пришёл 08.09.2014 в ЕДИНСТВЕННОЕ отделение банка в нашем городе оказалось, что отделение банка закрыто. Ближайшее отделение банка находится за 200 км. Мне пришлось произвести оплату через сторонний банк. Естественно деньги поступили на счет с опозданием (Считаю, что моей вины в этом нет, т.к. я не мог предугадать закрытие отделения банка). СМС уведомление о переезде банка не поступило. Теперь банк требует оплатить просрочку платежа. Правомерно ли требование банка?

Пообещал банк выслать договор, с указанием всех реквизитов.

Прошло почти пол года, договора нет. КАК ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

Из банка звонят о задолженности.

Просили выслать договор факсом или по почте - получили отказю.

В первомайском банке для оплаты кредита требуют паспорт заемщика и договор.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2015 году брала кредит в Банке Москвы. В текущем году Банк Москвы интегрировал в банк ВТБ 24 и,соответственно, мой договор кредитный теперь тоже интегрировал в ВТБ 24. Вопрос мой заключается вот в чем: я произвожу выплаты в соответствии с графиком платежей договора с Банком Москвы и на реквизиты, указанные в этом договоре. Периодически мне приходят смс о наличии задолженности перед банком ВТБ 24. Сегодня я связалась с ними и они уведомили меня, что мне необходимо явиться в ближайшее отделение банка и открыть счет на свое имя. И задолженность у меня действительно есть, так как со счета Банка Москвы деньги за кредит не списываются. Я не имею возможности явиться в отделение банка. Специалист же увереят, что это мои проблемы. Законны ли их действия?! Как мне поступить, если я действительно не имею возможности придти в отделение банка?!

Взял кредит больше двух лет в своём городе, платил вовремя, с сентября этого года отделение этого банка закрылось, но мне дали номер счёта,на который я переводил деньги.

Звоню сегодня в банк уточнить сколько мне нужно внести денег чтобы закрыть кредит, мне говорят что ваш кредит передан в другой банк, дали номер телефона этого банка.

Звоню в банк в который передали кредит, оператор спросила мой город проживания и т.д. и в итоге оказывается что в моём городе нет отделений этого банка, самый ближний офис находится в 200 км от моего города, и мне нужно с документами приехать в офис чтобы открыть счёт для перечисления обязательных платежей по кредиту.

Я спросил о возможности по почте выслать мне реквизиты, но мне оператор ответила, что я лично должен придти в офис банка.

Я в этом городе ниразу не был, расстояние 200 километров, а я работаю всегда в первую смену.

Подскажите что мне делать.

Спасибо.

Взят кредит в банке. Исполнилось 45 лет и был сменен паспорт. Банк требует лично привезти паспорт в его отделение. Ближайшее представительство банка находится на расстоянии около 800 км. Возможности привести лично нет. Предложил отправить заказным письмом заверенную нотариусом копию. Банк отказывается принять. Угрожают что в противном случае не смогут снимать с кредитного счета суммы его погашения и будут начислять пени. Вопрос: можно ли заказным письмом отправить нотариально заверенный копию паспорта или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение