Не поменяла паспорт после замужества и потеряла его, как быть?

• г. Омск

Не поменяла паспорт после замужества и потеряла его, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что зафиксировано в документах ЗАГС при браке.

1.Если, что берете фамилию мужа - то просто напишете что потеряли паспорт и получите новый, с новой фамилией

2. Если Саша Иванова, осталась по документам ЗАГС все той же неотразимой Сашей Ивановой, то штраф - и новый паспорт.