Как восстановить паспорт после смены фамилии без замужества и утери документа о смене?

• г. Москва

Сменила фамилию по желанию, без замужества, и потеряла новый паспорт. Как его восстановить? Свидетельство о смене фамилии было в утерянном паспорте.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в паспортный сто миграционной службы, напишите заявление об утере паспорта, просите получить новый. Дубликат свидетельства о смене фамилии придется получать в ЗАГСе, где оформляли документ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, оба утерянных документа подлежать восстановлению; с заявлением о потере паспорта и выдаче нового надо обратиться в подразделение ФМС по месту регистрации, также придется заплатить госпошлину; дубликат свидетельства о смене фамилии Вы можете получить в органах ЗАГСа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.