Отказ страховой компании при ДТП - проблема с водителем, не указанным в КАСКО

• г. Тюмень

Здравствуйтн! При покупке авто в автокредит, была оформлена КАСКО, где вписан один человек - отец. Через 2 недели произошло ДТП, но в момент аварии за рулем был человек, который вписан в ОСАГО, по протоколу автоинспектора-Виноваты оба. Приехав в страховую кампанию-нам отказали в связи с тем, что за рулем был человек не вписаный в страховку КАСКО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению да, если за рулем был другой водитель то возмещения не будет. По каско нет разницы кто виноват, это имущественное страхование.

Добрый день. Договор КАСКО это добровольное соглашение, и если не выполнены требования договора, то отказ Страховой вполне законный, остается получать страховую выплату/ремонт по ОСАГО.

Если требуется помощь юриста по ДТП, обращайтесь, поможем.