Проживание супруга без согласия собственников - основания и необходимость согласия

• г. Саранск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я проживать с мужем в квартире без согласия собственников, если я была прописана в данной квартире до привитизации. Нужно ли согласие всех собственников для проживания моему мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если Вы отказались от своего права приватизации, то у Вас есть пожизненное право проживания в данной квартире без чьего-либо согласия.

Денис Андреевич! Меня интересует нужно ли согласие собственников, чтобы я в этой квартире проживала с мужем?

Здравствуйте. Если в квартире несколько собственников, то необходимо согласие других собственников напроживание Вас, как жены на их жилой площади. Хотя бы молчаливое - чтобы не вызывали участкового и нетрепали нервы. Согласия на проживание и регистрацию не требуется только для несовершеннолетних детей. Жены, к сожалению, в данном случае законом не защищены.