Возможность выезда заграницу при двойном гражданстве, как быть с ограничением от судебного пристава?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если у человека двойное гражданство.

По одному гражданству имеется ограничение от судебного пристава выезд заграницу не возможен. А по другому гражданству все хорошо, ограничений нет. Имеет ли он возможность выезжать заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того на каком основании человек въехал на территорию государства. Если он находится (въехал) на территории государства на основании национальных документов, то он будет считаться подчиняться законам этого государства как гражданин, и наложенные ограничения будут действовать. Если человек въехал по иностранным документам, то его правовой статус будет определяться как иностранный.