Как получить старый диплом о последнем образовании после окончания Университета и спустя 6 лет?

• г. Астрахань

При поступлении в Университет с пакетом документов сдавался диплом о последнем полученном образовании (об окончании техникума). Закончив Университет и получив диплом о высшем образовании, не забрала старый диплом. Есть ли возможность его как-то забрать, если с момента окончания Университета прошло 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Не смотря на то, что Вы окончили Университет более 6-ти лет назад, Вы вправе обратиться к руководителю Университета письменно с соответствующим заявлением о возврате подлинного экземпляра диплома об окончании техникума, сданного при поступлении в указанный Университет.

В случае, если подлинный экземпляр диплома техникума был утерян Университетом, Вы вправе запросить и получить дубликат данного документа непосредственно в техникуме.

Спросить
Пожаловаться

В моём случае оригинал диплома был утерян в Вузе. ( (

Я обращалась в предыдущее учебное завидение с письменным заявлением с просьбой выдать дубликат.

Дубликат получила в течении месяца.

Спросить
Пожаловаться

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Я после получения диплома в техникуме поступила на заочное отделение в университет. При поступлении у меня забрали оригинал диплома. Подскажите должна ли я была его забрать сразу после поступления или мне ждать окончания обучения?

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

При поступлении в университет на бюджетную основу в деканат предоставила диплом о средне-специальном образовании. На третьем курсе из университета была отчислена. Документы из деканата не забирала. Прошло уже 7 лет. Как мне вернуть диплом о средне-специальном образовании?

Я закончил в 17 лет 11 классов школы, сейчас учусь на последнем курсе университета. Могу ли я получить отсрочку от армии, если сразу после окончания университета пойду в магистратуру в другой университет?

В 2004 году поступила в университет, при приеме на учебу забрали оригинал диплома о среднем специальном образовании и выдали справку о том, что диплом забрали. По сложившимся обстоятельствам меня отчислили за неуплату за месяц до окончания университета. Университет закрыли в связи с тем, что он не прошел аттестацию и он влился в московский Плехановский. Когда я пошла за дипломом мне сказали, что не отдадут его пока я не оплачу долг за обучение, хотя последнюю сессию с ноября по март не ходила в институт и была отчислена 10,01,2008 года. Не хотят отдавать мой диплом о среднем специальном образовании и справку о том, что я обучалась в этом университете - ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если университет утерял мой диплом о вышеем образовании при поступлении на второе вышее.

Хочу спросить. При поступлении в университет сын предоставил в приемной комиссии аттестат о неполном образовании (9 классов) и диплом об окончании колледжа. Диплом они не взяли а взяли только аттестат. По окончании университета в дипломе указали что он выдан на основании 9 классов. Спрашивал в университет об этом - они говорят что это не имеет значения и не нужно что-то менять. Как быть? Оставить так или требовать исправить?

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение