Договор займа между физическими лицами. Заимодавец хочет переуступить право требования займа Банку.

• г. Махачкала

Договор займа между физическими лицами. Заимодавец хочет переуступить право требования займа Банку.

Ответы на вопрос (2):

Можно,но нужно уведомить Заёмщика.

Бюро

Ирина, добрый день!

Переуступка прав требований - договор, предусмотренный законодательством РФ

То есть - такой Договор заключить можно, если стороны обязательства прошлого и тем более (как Вы указали) - будущего - согласны на заключение такой сделки.

Всего доброго,

С уважением,