Регламентировано ли написание заявления об увольнении от руки? Требуется ли виза непосредственного руководителя? Ссылка на соответствующую статью.

• г. Москва

Где регламентируется написание заявления об увольнении от руки? Какая это статья. И должен ли непосредственный руководитель поставить визу на заявлении своего подчиненного? Если да то ссылка на какую статью?

Ответы на вопрос (3):

Это ст. 80 тк рф, но именно порядок принятия заявления, постановки визы на Вашем экземпляре закон не регулирует - это может быть отражено в локальных актах работодателя. Если есть проблемы сдать таким способом вправе направить почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

Уважаемый Этери!

Написание заявление об увольнении от руки нигде не регламентировано. В правом верхнем углу укажите руководителя и организацию, в которой работаете. Ниже свою должность и ФИО. Ниже по середине ЗАЯВЛЕНИЕ. Текстовка примерно следующая: Прошу уволить по собственному желанию с такого-числа. Дата и подпись.

Виза непосредственного руководителя не требуется.

Рекомендую сделать два экземпляра, чтобы в случае спора была возможность подтвердить факт и дату подачи данного заявления. На Вашем экземпляре уполномоченное лицо (кадровик или др.) указать должность, организацию, ФИО, дату и подпись.

С уважением, Блинов А.Е.

Вы можете писать заявление как собственноручно, так и в печатной форме. Трудовым Кодексом не запрещено подать заявление в печатной форме. Напишите заявление в 2-х экземплярах, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о приеме: дату и подпись с расшифровкой должности и Ф.И.О. Любое обращение в организацию должно быть зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции. Если отказывают, то отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.