Возможно ли удаление 70 статьи УК РФ после освобождения по УДО и возвращения в места лишения свободы?

• г. Красноярск

Мой брат отбывал наказание и был освобожден по УДО. Через некоторое время вновь оказался в местах лишения свободы, при этом прежняя судимость была не погашена. И поэтому в приговоре присутствует 70 статья УК РФ. возможно ли ее убрать?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете отменить предыдущий Приговор,то можно.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Был освобожден из мест лишения свободы 2013 году, отбывал наказание по статья 160 часть 3 статья 160 часть 4 через 33 ук рф,когда я буду считаться что судимость погашена.

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе:

Мой брат сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы за преступление по статья 264 часть 2.

Ранее мой брат уже отбывал наказание в местах лишения свободы по ст. 157 и был условно-досрочно освобожден. Приговором по статья 264 часть 2 УДО было сохранено.

Подскажите, пожалуйста, в данном случае при условии "хорошего поведения" условно досрочное освобожение может наступить только после обытия 2/3 от срока наказания или все же УДО будет зависеть непосредственно от тяжести преступления за которое мой брат в настоящее время отбывает наказание. И если можно подскажите при наказании по статья 264 часть 2 УДО может быть после 1/3 срока или нет.

Извнините за очень длинный вопрос.

Заранее благодарю.

С уважением, Светлана.

Я отбывал наказание в местах лишения свободы по статья 161 часть 2 УКРФ, судимость погашена, подскажите если судимость погашена это отражается в справке 106 что я привлекался и отбывал наказание?

Я был освобождён с мест лишения свободы в 2015 году, отбывая наказание средней тяжести,, в связи с актом амнистии, скажите пожалуйста моя судимость погашена?

В январе 2008 года мой сын был осужден по статье 282.1 УК РФ и был приговорен к лишению свободы сроком на один год в колонии-поселении. Наказание в местах лишения свободы сын отбывал в период с 01.02.2008 г. по 29.01.2009 г., и был освобожден в связи с отбытием срока наказания. 29.01. 2012 года истекли три года после отбытия наказания. Если я правильно поняла, согласно п.3 ст.15 УК и п.3 ст.86 УК, мой сын имеет право на погашение судимости. Как это сделать практически? Это происходит автоматически или мы должны подавать прошение в какие-либо инстанции? Как узнать, что судимость погашена? Спасибо.

В 1997 г был освобожден по амнистии, отбывал наказание по статья 206 часть 3 3,6 года. Вопрос: погашена ли моя судимость и если да, то как убрать судимость.

Человек был осужден за преступление отбыл за него наказание. Судимость по этому приговору еще не была погашена, когда этот человек снова был осужден за вновь совершенное преступление. Сейчас этот человек отбывает наказание по второму пприговору, исходя из смысла статьи 86 УК РФ судимость по первому приговору уже погасла. Может ли этот человек, отбывая назадание, обратиться в суд с ходатайством о погашении судимости по прошлому приговору? Это необходимо для того, чтобы убрать рецидив и изменить режим по второму приговору со строгого на общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден 16.02.2000 г.по статья 105 часть 1 к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 19.05. 2006 г. был освобожден по УДО. Отбывал наказание с 13.08.1999 г. по 19 мая 2006 г. (Справка об освобождении). Вопрос в следующем: его судимость будет автоматически погашена 19 мая 2014 года? И сможет ли он получить загран. Паспорт не дожидаясь срока автоматического погашения судимости.

Скажите пожалуйста мой сын 2001 года рождения отбывал наказание по ч. 1 статья 166 часть 1. ст.158. на малолетке. Был освобождён условно досрочно. Но через 2 месяца вновь совершил аналогичное преступление ему заменили удо на 2 года лишения свободы, и всё это было до 18 лет с малолетки переведён на взрослую колонию но срок в данное время составляет меньше года отбывания наказания, распространяется ли на него амнистия?

Я отбывал наказание в местах лишения свободы по статья 161 часть 2 укрф, после освобождения, т.е после отбытия наказания по моей статье в течении какого времени снимается судимость, и что отражается в 106 после снятия судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение