Процесс получения РВП и регистрация в Барнауле - что нужно знать

• г. Барнаул

Еду получать РВП в Барнаул. Подавал с консульского отдела Российской Федерации в Казахстане, в Астане. В получении РВП одобрили. Насколько я знаю, после получения штампа РВП в паспорт у меня есть 7 дней, чтобы зарегистрироваться. Это подразумевается постоянная регистрация по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, после получения РВП иностранный гражданин должен зарегистрироваться по месту жительства (штамп в паспорте) сроком на 3 года. Постоянная регистрация может быть только у граждан России, у иностранцев она срочная даже по Виду на жительство (5 лет)