Вопрос о праве банка на удержание пенсии по инвалидности после смерти клиента с кредитом, покрытым страховкой

• г. Хабаровск

Если человек умер, но у него был кредит который покрывает страховка. То может ли банк снять его последнюю пенсию по инвалидности, которую получал через этот банк. Если нет то как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации надо в установленные договором сроки заявить о страховом случае, иначе откажут на основании пропуска срока. У Вас сам договор страхования на руках имеется? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.