Какие права имеют родственники умершего при непокрытии задолженности по кредиту?

• г. Отрадное

Скажите пожалуйста. Умер человек. У него был кредит (не застрахован) в наследство никто не вступил и все имущество перешло банку. Но имущество не покрывает всей задолженности. Может ли банк заставить родственников (которые не являлись поручителями) оплатить сумму задолженности которую не смогло погасить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, поскольку наследников нет.