Производиться ли им (водителю и моему родственнику) выплата компенсации если виновник аварии погиб.

• г. Омск

В августе 2011 г. мой родственник находился на работе, при проведении дорожных работ в машину дорожной службы врезался автомобиль с пьяным водителем, три человека в автомобиле виновника аварии погибли, с другой стороны пострадали 2 человека, водитель а/м дорожной службы и мой родственник спускавшийся в это время с вышки ЗИЛа., чудом остался жив, сейчас он выписан из больницы. Производиться ли им (водителю и моему родственнику) выплата компенсации если виновник аварии погиб. Куда обращаться? С работы пока выплат нет больничный не закрыт, он единственный работающий в семье.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания виновника должна возместить ущерб пропорционально всем пострадавшим в пределах суммы страхового возмещения в соответствии с договором страхования.Но это тоже не быстро. Закрывайте больничный (с выпиской другого, если требуется) сдайте его на оплату. Б/л должен быть оплачен в течение 10 дней.