Контрольная закупка ПО по телефону - как защитить себя и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Позвонили на сотовый, попросили установить ПО.

Оказалась контрольная закупка. Стоимость ПО 50 тр.

Сейчас отпустили под подписку о невыезде.

Каким образом сейчас себя защищать? Какова вообще практика таких дел?

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Свелена, практику по рассмотрению подобных дел можно узнать на сайтах судов. Комментарии к данной статье можно также найти и в интернете. Как защищать себя? На этот вопрос ответить сложно, ибо не известны Ваши возможности и способности.

Для профессиональной защиты на стадии предварительного следствия и в суде рекомендую воспользоваться помощью адвоката, который, к слову, будет предоставлен подозреваемому и по назначению государства (бесплатно). Готов ответить и на иные вопросы.