Можно ли работать воспитателем по диплому педагогического колледжа или требуется прохождение курсов переквалификации?

• г. Краснодар

Здравствуйте! В 2014 году я закончила педагогический колледж. В течение трех лет я не работала по специальности. В ноябре 2017 меня взяли младшим воспитателем в детский сад. Сейчас в этом дет. саду освобождается вакансия воспитателя. Могу ли я работать воспитателем по своему диплому или надо пройти курсы переквалификации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня.

Какая специализация указана в дипломе?

Если квалификация позволяет и в прежней должности вы себя хорошо зарекомендовали, отказа не должно быть.

Напишите заявление в отдел кадров. Его обязательно рассмотрят, и если будет отказ, то кадровики должны аргументировать в соответствии с ТК РФ.

У дачи!

Специальность "Преподавание в начальных классах". Но стажа по профессии нет.

Если вы работали младшим воспитателем со специальностью "учитель", я уверена, что воспитателем вас должны оформить. Обратитесь в отдел кадров. Не бойтесь!