Неимение отношений с кредитными организациями с 2013 года - Смс-сообщения от банка по просрочке долга - действия законны?

• г. Ростов-на-Дону

С 2013 года не имела никаких отношений с кредитными организациями. Раньше были проблемы с просрочками. Теперь спустя столько времени, мне стали приходить смс от банка. Вот такого содержания: Елена, во избежание продажи Вашего долга по договору 2151298507 сторонней организации, погасите просрочку незамедлительно. 88007001039 ХКФ Банк. На сколько правомерны их действия, если учесть, что все это время ни кто со мной на связь не выходил?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Елена, в любом случае срок исковой давности по взысканию задолженности в Вашем случае истек. Рекомендую подстраховаться на случай обращения ХКФ в суд и направить мотивированное письмо со ссылками на пропуск исковой давности.