Мировой судья отменил Судебный приказ - можно ли в исковом производстве увеличить сумму долга?

• г. Орёл

Мировой судья отменил Судебный приказ, подаю заявление в суд в порядке искового производства, возможно ли в нем увеличить сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, конечно же можете, ведь сумма долга к моменту подачи искового заявления выросла. Более того, Вы можете потом уточнить исковые требования на момент рассмотрения дела судом. Всего доброго Вам.

Здравствуйте. Если речь идет о взыскании денежных средств, то Вы можете увеличить сумму процентов, пени и т.д. Но сумма основного долга останется прежней. У Вас о чем судебный приказ?