Проблемы с гражданством ребенка после установления отцовства - как решить ситуацию без участия отца?

• г. Киров

Здравствуйте! При рождении ребёнка в графе отец стоял прочерк, сделали гражданство ребёнку. На данный момент через суд установили отцовство и выписали новое св-во о рождении, но возникли проблемы с гражданством, миграционная служба просит придти обоих родителей как быть в этой ситуации? С отцом ребёнка не общаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В том случае, если вы являетесь гражданкой РФ и ребенок родился на территории РФ, действия сотрудников УФМС являются незаконными. В этом случае предлагаю позвонить по телефону доверия УФМС 50-67-44 или по телефону горячей линии УФМС 89208914837.

Как мне им то это доказать, что они не правы?

Если вы позвонили и дозвонились по указанным выше телефонам вам должны были подсказать. Либо пишите жалобу на действия конкретных сотрудников УФМС и попробуйте попасть на прием к начальнику. Если не получится, жалобу отправляете заказным письмом. В жалобе укажите обязательно срок в течении которого вы предлагаете исполнить свои обязательства (14 календарных дней), в обратном случае обратитесь в прокуратуру.