Как обязать ЗАГС вписать гражданство отца ребенка?

• г. Сочи

Решением суда было признано отцовство, а так же суд обязал Отдел ЗАГСа внести запись в свидетельство о рождении о том, что отцом ребенка является Иванов И.И. Обратившись в ЗАГС, было выдано новое свидетельство о рождении ребенка, но в графе гражданство отца стоит прочерк, сотрудники Загса это объяснили тем, что в решении суда не указано, что отец ребенка является гражданином РФ. Как обязать ЗАГС вписать гражданство отца ребенка? Он-отец ребенка 100% является гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. В Вашей ситуации лучше обратиться в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть решение суда, которым определено, внести изменения в свидетельство о рождении несовершенолетнего ребенка, исключить запись об отце, и в графе отец, поставить прочерк. Мы с молодым человеком в браке не состоим. При регистрации ребенка, получили свидетельство об установлении отцовства. Потом отец оспорил своё отцовство, и имеется ввшеуказанное решение суда. Загс нам нам на основании решения суда, выдало новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец, прочерк, но саидетельство об установлении отцовства не анулирует, говоря о том, что в решении суда это не указано. Обратились к судье, она сказала, что решением суда установлено, что молодой человек не является отцом ребенка, и соответственно, при получении нового свидетельства о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства аннулируется автоматом. А загс не аннулирует это свидетельство. Что мне делать дальше? Замкнутый круг получается. Спасибо.

В 1998 году у меня родился ребенок и ЗАГС вместо прочерка в свидетельство о рождении поставило вымышленную фамилию имя и отчество в графу отец. Недавно я получила решение суда об установлении отцовства и в нем написано:

1. Обязать ЗАГС исключить запись об отцовстве

2. Внести в книгу запись об отце согласно решению суда.

Подскажите, кто должен заплатить гос. пошлину за исключение записи об отцовстве: я или ЗАГС?

У меня на руках заочное решение суда об установлении отцовства, сегодня я пришла в загс, для того чтобы поменять свидетельво о рождении ребенка (вписать отца по решении суда), мне сказали что отца впишут, но его гражданство будет отсутствовать в свидетельстве, т.к. В решении суда оно не указано! Отец ее является гражданином Азербайджана. Вопрос: как и на что может этот прочерк в свидетельстве о рождении у ребенка повлиять в дальнейшем?

Ребенок родился в зарегистрированном браке, но муж не является его биологическим отцом.

В свидетельстве о рождении муж был записан отцом ребенка. После пяти лет совместного роживания решением суда отцовство было аннулировано. При обращении в ЗАГС за новым свидетельством о рождении, работники ЗАГСа ставят прочерк в сведении об отце. Я бы хотела чтобы эти сведения были занесены с моих слов. Работники ЗАГСа говорят, что это невозможно, так как есть решение суда об аннулировании отцовства Очень прошу дать мне разъяснение по этому вопросу, так как ребенок достаточно большой и для него отсутствие отца будет дополнительной травмой.

Разъясните пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит прочерк. Т.е. я являюсь матерью-одиночкой. Но судом было установлено отцовство, в браке мы не состояли, человек не видел своего сына ни разу и после установления отцовства также не проявляет интерес к ребенку, алименты иногда платит. В решении суда указано, что необходимо внести изменения в свидетельство о рождении но в органы ЗАГСа не поступало никаких указаний. Ответчик тоже не предъявлял требований вписать его в графу отец. Фактический я так и остаюсь матерью-одиночкой.

Возможно ли лишить отца родительских прав, только по решению суда, без указания отца в свидетельстве о рождении.

В свидетельстве о рождении ребенка органами ЗАГСа записан бывший муж, не являющийся биологическим отцом ребенка, т.к. на тот момент состояли в браке. В суде было оспорено отцовство. (В фабуле судебного решения указано что биологическим отцом является гражданин А (со слов истицы, гр. А это подтверждает), решено исключить в актовой записи сведения об отце (бывшем муже). Подскажите какие действия необходимо предпринять дальше, чтоб в свидетельстве о рождении ребенка был не прочерк, а запись о биологическом отце. Куда нужно обратиться опять в суд или в загс?

Находясь в гражданском браке у меня родился ребенок. На основании свидетельства об установлении отцовства, была внесена запись в свидетельство о рождении ребенка, где я признан отцом. Решением суда, на основании экспертизы была аннулирована запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка, отцом которого, как оказалось, я не являюсь. Но мной в исковом заявление не было указано, что свидетельство об установлении отцовства, так же нужно аннулировать. Отдел ЗАГС требует через суд аннулировать данную запись, возникает вопрос, кто будет являться ответчиком в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник ЗАГСа. Утановила отцовство по решению суда, где истцом являе тся отец.. Соотвественно вЗАГС явился отец с решением для исполнения. В резолюции указано установить отцовство. Но ни чего не говорится о фамилии ребёнка после установления отцовства.. И по желанию отца в свидетельстве о рождении ребёку присвоена фамилие отца. Сустя полгода мать обращается в прокуратуру претензиями к ЗАГСу, объясння тем. что она хотела сохъранить ребёнку свою фамилию. В связи с этим требуют Объяснеия от меня как работника ЗАГСа. Помогите пож-та.

Мне выдали решение суда об признании отцовства, но в свидетельстве о смерти указано что мой гражданский муж был гражданином России, а в самом решении нет ничего кроме ФИО отца ребенка и его места рождении, обратившись в ЗАГС за свидельством о рождении ребенка где будет вписан отец мне отказали так как в решении нет его гражданства, позвонив в суд мне сказали чтобы я написала заявление на разъяснением решения суда. Какие документы нужно добавить в суд?

Мужчина обратился в суд за установлением отцовства, суд его иск удовлетворил, то есть по решению суда он является отцом ребенка. Он может сходить самостоятельно в ЗАГС и на основании решения суда аннулировать свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение