Со школы дали не достоверную характеристику семьи, что делать?

• г. Мурманск

Со школы дали не достоверную характеристику семьи, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А каким образом школа может дать характеристику семьи? Это не в их компетенции. Школа к вашей семье никакого отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Мой сын подрался в школе. На нас подали в суд. У истца в наличие есть характеристика на моего сына из школы, а мне характеристику не дают. Могла ли школа дать характеристику моего сына другому человеку или его адвокату без моего ведома.

Ребёнку 17 лет, попал в неприятную ситуацию и в полиции требуют характеристику из школы. Но я не хочу в школе сообщать куда требуется характеристика. Можно требовать характеристику от школы без места назначения?

В уголовной инспекции требуют характеристику со школы я осуждена и мне дали отсрочку наказания, директор требует объяснить куда нужна характеристика, что можно сказать, правду сказать стыдно.

Моей дочери нужна характеристика с места учебы (школы), для того что бы обратиться в соц. органы для снижения брачного овзвраста, т.к. она (17 лет) хочет выйти замуж. Директор в школе на просьбу составить характеристику ответила: мне не нужны браки в школе, не дам я никому характеристику, и не стала с моей дочерью даже разговаривать. И характеристику давать нам не хочет. Что делать куда обратить?

Изза проблем с учителями и плохой успеваемостью, решели перевести ребенка из школы с углубленным изучением, в обычную среднюю школу. С нас требуют характеристику на ребенка и дневник с его оценками. Дневник показывать стыдно (одни двойки), а в характеристике наврят-ли напишут чтото хорошее. Что делать в такой ситуации? Имеют ли право требовать от нас эти документы? Школа не по нашей регистрации. Места в школе есть. (ученик 6 го класса).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь запросила характеристики у мужа, взяли с места работы и с места жительства, она сказала что можно еще с школы, я сама работаю в школе, скажите что должно быть в данной характеристике (то какой он был в школе) если нет то что конкретно писать, школу закончил 15 лет назад.

Моему сыну 17 лет. В настоящее время решается вопрос о признании его не годным к военной службе. Психиатр попросил принести характеристику на ребенка из школы, которую он окончил в прошлом году (дополнительно к имеющейся уже характеристике из колледжа, в котором он учится в настоящее время). Врач выдал мне запрос на характеристику для учебного заведения (небольшой кусочек бумаги с написанной от руки просьбой выдать характеристику и печатью лечебного учреждения). Имеет ли право школа отказать в выдаче характеристики, мотивируя это тем, что сын уже не является учеником этой школы.

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение