Мне пришел исполнительный лист на работу, должны ли удерживать денежные средства в аванс или только в зарплату?

• г. Челябинск

Мне пришел исполнительный лист на работу, должны ли удерживать денежные средства в аванс или только в зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Удерживать должны со всех ваших источников дохода, то.есть и с зарплаты и с аванса. Процент удержания не более 50,если это не алименты, если алименты то можно и 70%

Но я зарплату уже получила ближайшая выплата только аванс в размере 20% от зарплаты. Как должны действовать в бухгалтерии начислить зарплату и потом уже удержать?

Добрый день Жанна

Абсолютно верно, бухгалтер рассчитывает ее и просто делит перечисления, часть вам, часть взыскателю. Просто разделит сумму в пропорции.