Возможность заключения брака между гражданами РФ и Казахстана, а также получение гражданином Казахстана паспорта РФ после заключения брака.

• г. Шахтинск

У меня еще такой вопрос, если один человек гражданин РФ а другой гражданин казахстана. Могут ли расписаться в РФ и может ли гражданин казахстана получить паспорт РФ после того как распишут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно зарегистрировать брак при наличии справки об отсутствии брака на родине, а при наличии брака через три года претендовать на гражданство РФ.