Приветствую, вопрос такой, я гражданин Германии, невеста гражданка Казахстана, где лучше расписаться в Германии или в Казахстане?

• г. Берлин

Приветствую, вопрос такой, я гражданин Германии, невеста гражданка Казахстана, где лучше расписаться в Германии или в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

ответ на Ваш вопрос зависит от того, где Вы собираетесь совместно проживать в браке и где предполагается т.н." ведение семьи" (Familienfuehrung).

Если Вы планируете далее проживаь в Германии, то брак здесь сэкономит Вам массу организационных вопросов, связанных например с переводами, апостилями, заверениями и иными действиями с иностранными (Казахстанскими) документами.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого миграционного и семейного права.