Нужно ли мне заверить этот договор если в дальнейшем я, как покупатель, собираюсь получить налоговый вычет согласно ст. 220 НК?

• г. Москва

В одном агентстве недвижимости мне сказали что договор купли-продажи квартиры я могу нотариально заверить (по тарифу 1,5% от суммы сделки) а можно и не заверять. В любом случае договор зарегистрируют в Москомрегистрации. Но в чем разница между обычным договором и нотариально заверенным? Нужно ли мне заверить этот договор если в дальнейшем я, как покупатель, собираюсь получить налоговый вычет согласно ст. 220 НК?

Ответы на вопрос (1):

Можно не заверять, поскольку действительность сделки от этого не зависит. Для получения вычета нужно в налоговую представить много документов - но от нотариальногно оофрмления это не зависит . Подпись на расписке в получении денег можете заверить. Уточните в налоговой.