Перелом правой ключицы на производстве на какую конпсацию я магу рассчитывать.

• г. Иркутск

Перелом правойключицы на производстве на какую конпсацию я магу ращитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Стате 184 ТК РФ. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Точную сумму выплат, вам могут сказать только после того как будет проведено расследование на предприятие, а именно будет учитываться степень тяжести полученных травм, была ли ваша вина в получении производственной травмы и другие факторы.

А также размер выплачиваемых сумм регулируются законодательно и подлежат регулярной индексации, так как непосредственно связаны с установленным размером зарплаты.