Алименты - необходимость ужесточения порядка получения для защиты малолетних детей

• г. Воронеж

Очень много долгов по алиментам! Нужно срочно ужесточить порядок их получения, ведь страдают малолетние, беззащитные детки! Господа депутаты! Обратите на этот вопрос наисерьёзнейшее внимание! Нам нечем кормить наших детей, а их папочки в это время - жируют!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александра Сергеевна! К сожалению "господа депутаты" здесь не водятся. На этом сайте Вам может помочь лишь юрист. Если должник не платит по алиментам, есть меры воздействия, в том числе принудительные. Скорее всего в Вашем вопросе судебные приставы-исполнители (если конечно возбуждалось исполнительное производство) не достаточно объективно подошли к Вашей проблеме. Чем могу помочь (безвозмездно)?

Обращайтесь за решением этого вопроса к судебному приставу, мер воздействия к должнику по алиментам множество, главное их применять...

Запретить выезд за пределы РФ, ограничить право управления авто, арестовать все счета в банках, все имущество, описать и изъять имущество по месту жительства, так же предусмотрена административная и уголовная ответственность и многое другое...

В конце то концов, зачем вам такой Папа, подавайте в суд и лишайте его родительских прав, при этом обязанность то по выплате алиментов у него останется.