Господа юристы! Большая просьба ответить на вопрос №284527, это очень срочно. | Москва

Вопрос №284800

Господа юристы! Большая просьба ответить на вопрос №284527, это очень срочно.

Ответы на вопрос:

См. ответ 284527

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №342007

Господа юристы, пожалуйста, ответьте, это очень срочно! Какие документы необходимо взять моей дочери, 15 лет, для проезда поездом из Санкт-Петербурга до Киева. Уезжает 1 мая! Летом 2005 г. мы оформили доверенность у нотариуса, но ее никто не спрашивал на границе. Какие правила для проезда ж/д транспортом в этом году?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос:

Правила остались прежние. И не надо рассчитывать на то,что в этот раз опять не спросят. Лучше сделать доверенность и ехать спокойно, не думая о том, что развернут обратно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №313162

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Господа юристы, прошу ответить как можно быстрее, ваша консультация нужна ОЧЕНЬ срочно!

В субботу мы с мужем купили в автосалоне новый автомобиль, 14-ю модель Жигули. Все сразу оплатили, однако забрать машину не смогли, так как на нее не было документов. В магазине этот факт объяснили тем, что автомобили и документы прибывают отдельно друг от друга, так по дороге очень много воровства. Обещали, что документы будут в воскресенье, но в воскресенье их опять не было. Пообещали в понедельник. Нас одолели глубокие сомнения. Не означает ли отсутствие документов то, что машина ворованная прямо с заводского конвейера? Может при магазине есть целая контора, которая рисует ПТС? Получим мы машину по таким документам, а в дальнейшем у нас возникнут серьезные проблемы. Пожалуйста, ответьте на эти вопросы. И еще. Дайте, пожалуйста совет, как нам быть. На руках у нас квитанция и чек об оплате. Может потребовать возврата денег? Пожалуйста, ответьте поскорее. Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Расторгайте договор и купите там, где сразу выдадут все документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №312210

Господа юристы! Большая просьба дать исчерпывающий ответ (что может быть при самом худшем раскладе, имеется ввиду для собственника меньшей доли, безвыходная ситуация) имеется 1-ая квартира в долях (1/10 и 9/10)приобретали в гражданском браке, инициатором

"развода" выступил собственник 9/10 долей, отношения плохие. Что грозит собственнику 1/10 доли (есть основания предполагать, что ведется "работа на выселение"-консультации и пр.) , второго жилья у меня нет, на руках ребенок-инвалид, несовершеннолетний. Может ли через суд собственник большой доли принудительно (без согласия второго собственника) выплатить мне компенсацию (за 1/10 дадут можете представить сколько, квартиру снять на несколько месяцев, да и то смотря какую!), лишив тем самым прав на собственность и выселить на улицу, и вообще как быть мне с ребенком - большая просьба ответить как можно скорее и полно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Данный вопрос регулируется ст. 252 Гражданского кодекса РФ

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №348029

Господа юристы!

Огромнейшая просьба, подскажите, пожалуйста мне в таком вопросе...

У меня есть основное место работы, по которому я получаю 2000 рублей, а так же у меня заключен агентский договор с другой фирмой, в котором прописаны мои обязанности и т.д.

Сейчас я собралась идти в отпуск и мне на второй фирме отказывают в начислении отпуска по совместительству, мотивируя тем, что у меня заключен не трудовой договор, а агентский, а он не предполагает никаких отпускных, т.к. фактически я не нахожусь на той фирме, а только приношу определенные суммы, с которых мне начисляются гонорары. Как же так, ведь у меня основные, т.е. большие суммы до 10000 рублей проходят именно там?

Пожалуйста, подскажите как быть? Кто прав? Что можно сделать в такой ситуации, ведь работодатель не уведомил меня об этом, когда я заключала такой договор?

С нетерпением жду Вашего ответа, т.к. это мне нужно очень срочно.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Судя по наименованию (агентский), соответствующего договор является именно гражданско-правовым, но не трудовым. В силу этого, ни о каком отпуске речь идти не может.

Правда, частенько, не желая оформлять отношения с работником по правилам трудового законодательства, нерадивые работодатели прикрывают фактически трудовые отношения оформлением гражданско-правовых договоров.

Такие "фокусы" стали настолько популярны на практике, что законодатель при создании ныне действующего Трудового кодекса России прямо установил, что в тех случаях, когда в судебном порядке установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства (часть третья статьи 11).

Если есть желание, можно обратиться и доказать в суде правоту (если, кончено уверены в своих доказательствах) и тогда, конечно, при налии к тому оснований, предусмотренных трудовым законодательством, Вам будет положен отпуск и другие блага, гарантируемые работнику.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №135657

Господа юристы, я прошу Вас ответить на два моих вопроса и заранее благодарю Вас за ответ.

В 2001 году я, отец и сестра получили гражданство РФ через консульство (до этого мы были гражданами Украины). Мама осталась гражданкой Украины. Как ей сейчас получить российское гражданство, если она прописана на Украине и является гражданкой Украины? Какие документы для этого нужны?

Мы проживаем в городе Москве с 1998 года по временной регистрации. В настоящий момент у мамы регистрации нет, но в ближайшее время она собирается зарегистрироваться у наших родственников. Ранее - в 1998 году она была зарегистрирована в Москве.

Ответы на вопрос:

Вначале Вашей маме необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. Однако, чтобы получить РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ, необходимо чтобы у ее мужа в РФ была регистрация по месту жительства. А не по месту пребывания.

Для получения РВП потребуется загранпаспорт гражданина Украины и по месту жительства в Украине необходимо получить документ об отсутствии судимости (но срок действия у него - 3 месяца, поэтому придется поторопиться со сбором остальных документов уже в РФ).

После получения РВП (но до 01.01.2006) Ваша мама сможет подать заявление о приеме гражданство РФ в упрощенном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №43218

Господа юристы, прошу ответить, дело для меня серьезное и срочное. Собираюсь подать в суд иск о возмещении убытков. Естественно, понесу связанные с этим расходы (подготовка документов, бензин, пошлина и т.д.). Подозреваю что ответчик предложит мировую. Вопрос - кто в случае мирового соглашения возместит мне убытки связанные с подачей в суд? Добровольно возместить убытки ответчик не соглашается, хотя и не отрицает своей вины.

Ответы на вопрос:

Если истец не поддерживает своих требований вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, то суд по просьбе истца присуждает с ответчика все понесенные истцом по делу судебные расходы (ч.3 ст.93 ГПК РСФСР).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Мировое соглашение может определить порядок несения расходов, связанных с обращением в суд. В случае, если данный вопрос не будет урегулирован в мировом соглашении, судья при принятии мирового соглашения должен решить этот вопрос самостоятельно. Согласно ГПК истец имеет право на компенсацию судебных расходов пропорционально тому, в какой части были удовлетворены его требования. Таким образом, если в мировом соглашении ответчик признает 100% своей вины, то 100% компенсации судебных расходов также должны быть возложены на него. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17458283

Я хочу купить квартиру. Но владелец в РФ и ставит условие сейчас напишу. Боюсь законно все или аферисты. Помогите разобраться пжл.

Здравствуйте

Сразу к делу господа. Речь идет о продаваемой мною квартире, которая досталась мне после смерти мужа. Мы с мужем жили некоторое время в Казахстане так как муж работал в Казахстане. Квартира оформлена на меня. Обременений у неё нет. Юридически чистая.

В связи с моим переездом из страны в Россию (в Южно-Сахалинск где я и родилась), я решила продать её по заниженной стоимости, что бы продажа не заняла у меня много времени. В квартире мы ни когда не жили с мужем, так как она была приобретена для сдачи в аренду.

Всё что видите на фото - всё остаётся. Мебель и бытовая техника. Квартира не угловая. Документы в полном порядке и готовы к сделке. Они лежат в квартире и по приезду я Вам их предоставлю для проверки. Квартира сейчас пустует.

В ней ни кто не живет. Сразу отвечу на вопрос который задают все подряд, по поводу того, как посмотреть квартиру: Предварительный осмотр не возможен! По этому и цена занижена. У меня нет ни кого в Казахстане, кому бы я могла доверить это дело.

А вот если бы у меня был бы такой человек, то уже не было бы дешевой цены на квартиру по тому как этот человек и продавал был её.

Теперь о самой сделке.

Я в данный момент живу в России. По этому предлагаю провести сделку так, как мне удобно. А Вам "удобна" стоимость квартиры.

Именно из за моего удобства в продаже, мною занижена стоимость квартиры. Я не прошу ни предоплаты ни аванса - ни чего. По этому просьба прочесть внимательно что я напишу. Простой вариант с денежным депозитом через банковский перевод.

Приходите в банк и осуществляете денежный депозит на полную стоимость квартиры, через быстрый денежный перевод Колибри (Сбербанк), Контакт, Юнистрим или Моней Грамм. Получателем этого перевода Вы указываете своего человека.

То есть данный перевод отправляется не на мое имя! Перевод отправляется в Россию на имя и фамилию Вашего человека. Это гарантийный депозит. Если у Вас нет доверенного человека в России - это не проблема.

Не имеет значения кого Вы укажите получателем этого перевода и где он находится в тот момент, по тому что он не должен будет получать этот перевод.

Когда я приеду в Казахстан для переоформления квартиры, Вы смените ф.и.о. получателя в переводе на мои. Уже после того, как мы переоформим квартиру на Ваше имя. Я приезжаю, Вы осматриваете квартиру и проверяете документы.

После этого мы переоформляем её на Ваше имя и только после этого Вы переоформляете перевод на моё имя. Так что как видите с Вашей стороны нет вообще ни каких рисков! Я не прошу вперед ни копейки денег.

Мне так удобно и по другому я продавать не намерена.

Если устраивает - пишите. Не устраивает - не беспокойте пожалуйста.

Для связи пишите мне пожалуйста вот на этот ватсап/вебер/телеграмм: +7-964-764-05-43 (просьба именно писать а не звонить так как я инвалид по слуху 3 группы).

Зовут меня Алла.

P.S. На все переводы существуют лимиты. К примеру переводы Колибри (Сбербанк) это 7000 дол в сутки от одного человека. Отправить можно не от одного человека или не в один день. Так же можно отправить к примеру сразу через две разные системы переводов.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Это аферисты Статья 159 УК РФ Переведете вы деньги непонятно на кого-можно сказать что вы с ними попрощаетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Полный "развод". Это объявление дали аферисты и мошенники, ст 159 УК РФ.

Не советую вам принять участие по перечислению ваших денег по приведенному в вопросе варианту развития событий.

И замечательно, что уже сейчас пишут, что просьба не звонить.

Цитата:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Всего доброго разрешить вам ваш вопрос!

Ответ помог?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Доброе утро!

Это мошенники, как правило они входят в доверие, предоставляют любые доводы и доказательства, которые очень похожи на правду,но к сожалению это обман с целью выманить Ваши деньги!

Первый признак,что они избегают прямых разговоров по телефону ссылаясь на мнимую инвалидность, как минимум это странно!

Второй признак,предварительный перевод денег, сумма не маленькая и как правило в подобных сделках вообще такое не практикуется.

Их действия попадают под 159 ст. УК РФ

А как правило, даже если после перевода их задержат, то 90%,что деньги к сожалению не вернуть!

Надеюсь Вам понравился и помог мой ответ, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение