В течении какого времени нас распишут? И имеет ли значение что невеста беременна? Поменяет ли это что то?

• г. Измаил

В течении какого времени нас распишут? И имеет ли значение что невеста беременна? Поменяет ли это что то?

Ответы на вопрос (1):

В Армении брак иностранных граждан, лиц, не имеющих гражданства, граждан РА, постоянно проживающих в иностранном государстве между собой или с гражданами Армении (ниже -- брак с участием иностранца).

В каком порядке и каким органом осуществляется государственная регистрация брака в Армении, с участием иностранца?

Иностранные граждане в РА; лица, не имеющие гражданства; находящиеся на постоянном жительстве в иностранном государстве граждане РА регистрируют брак между собой или гражданами РА в территориальном органе ЗАГСа на основании разрешения агентства ЗАГСа при Министерстве юстиции РА.

Какие документы представляются для государственной регистрации брака с участием иностранца?

Для государственной регистрации брака в агентство ЗАГСа при Министерстве юстиции РА представляются следующие документы:

Совместное письменное заявление бракосочетающихся лиц.

Справку об отсутствии брака, выданную иностранными правовыми органами с апостилем, учрежденным Гаагской Конвенцией 1961 года, нотариально заверенный армянский перевод (если государство не является членом Конвенции, документы поделжат консульскому заверению, а в случае отдельных стран, предусмотренных международными договорами РА, какого-либо подтверждения не требуется)

документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака, если лицо в прошлом находилось в браке, заверенный апостилем (если государство не является членом Гаагской Конвенции 1961 года, документы надлежат консульскому заверению), нотариально заверенный армянский перевод (например: свидетельство о смерти, решение суда о расторжении брака, свидетельство (справка) о расторжении брака и др.)

копия паспорта, подтвержденная нотариальным переводом.

В какие сроки осуществляется государственная регистрация брака с участием иностранца?

Разрешение агентства ЗАГСа при Министерстве юстиции РА выдается в 10-дневный срок, после чего последующая регистрация в территориальном ЗАГСе осуществляется в установленном для регистрации брака граждан РА порядке. Если пара желает зарегистрировать брак в Ереване, ранее установленого 10-дневного срока, то помимо государственной пошлины обязана заплатить установленную решением правительства дополнительную внебюджетную сумму.

Лицо освобождается от выплаты отмеченной внебюджетной суммы при наличии тех же уважительных причин, которые предусмотрены для регистрации брака ранее установленного срока между гражданами РА.

В случае желания регистрации брака ранее установленного 10-дневного срока между иностранными гражданами, лицами, не имеющими гражданства, гражданами РА, находящимся на постоянном жительстве в иностранном государстве или вышеуказанных с гражданами РА, помимо государственной пошлины выплачивается установленная решением правительства дополнительная внебюджетная сумма в следующих размерах: