Сроки и важность обращения к нотариусу по завещанию после смерти

• г. Иркутск

В течении какого времени после смерти нужно обратиться к нотариусу по вступлению в завещание, если оно находится на руках. И имеет ли значение скорость обращения.

Ответы на вопрос (4):

Срок для обращения к нотариусу для вступления в наследство, хоть по закону, хоть по завещанию, один - это 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Пропустите срок - потеряете наследство.

Согласно статьи 1154 ГК РФ к нотариусу нужно обращаться в течение шести месяцев после смерти Скорость обращения принципиального значения не имеет, потому что раньше шести месяцев нотариус все равно не оформит наследство.

Добрый день! В течение шести месяцев со дня открытия наследства нужно обратиться к нотариусу для подачи заявление о вступлении в наследство по завещанию.