Необъявленные видеокамеры в съемной квартире - нарушение закона или личная безопасность вопрос?

• г. София

Я сняла квартиру, не знала, что в квартире установлена видео камера, охраная система. Теперь то как я живу видет и снимает хозяин квартиры. Это законо?

Он не предупредил меня.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую вас Катя! Нет он должен был вас предупредить вас. Это нарушение неприкосновенности частной жизни. Скажите ему, чтобы он их убрал.

Хотела только уточнить.

Если он откажется снимать камеру.

Могу я пойти в полицию?

И, что ему за это может быть?

Какое наказание, административное или уголовное?

Если уголовное то какой срок? И какая статья?

Я могу подать на хозяина в суд иск за моральный ущерб,? Ели он откажется снимать видеокамеру!

Заранее спасибо за ответ!

Согласно Конституции Болгарии каждому человеку гарантируется свобода на личную жизнь, а также на основании Конвенции о правах человека каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни.

Наказания в данном случае не может быть, так как они у него были установлены до вас.

Если он специально снимает и фото-видео съемки планирует каким-либо образом использовать, тогда за это предусмотрена уголовная ответственность.

Если он откажется убирать их, тогда вам надо будет его в судебном порядке заставить их убрать или выключить.