Вопрос о законности направления камеры в ТСЖ на квартиры

• г. Пермь

Добрый день. В ТСЖ установили в подъезде камеры. Хочу просмотреть видео не попадпет ли моя квартира, моя личность в камеру при входе и выходе из нее. Может ли камера направлена на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно же не может, требуйте устранить созданное вам неудобство, если не захотят добровольно решайте спор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ваша квартира не может попадать в камеру, попасть может только дверь, но установка камеры в таком положении не нарушает ваши права, поскольку ведется съемка мест общего пользования, а не вашего жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

На какие правовые акты, статьи закона можно сослаться.

Спросить
Пожаловаться

Установка видео камер решается общим голосованием собственников жилья. Значит было собрание и получено большинство. Подъезд общественное место и ваши права не нарушатся.

Спросить
Пожаловаться

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Вечер добрый такой интерес при выходе на проверку из камеры шизо ПКТ осужденные обязаны покидать коридору и Проходите в другую пустую камеру Чтобы сотрудники администрации в это время проверяли ихнюю камера потом заводили назад осужденных в камеру Всё спасибо большое.

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

ТСЖ установило камеру видеонаблюдения в тамбуре квартир. Камера установлена так, что захватывает вход в мою квартиру. Законно ли это? Собрание собственников по установке видеокамер не проводилось. Спасибо.

Соседка установила видеокамеру в общем коридоре на две квартиры. Камера направлена прямо на мою квартиру. Могу ли я обязать её демонтировать камеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед установил камеру на столбы ЛЭП, соответственно высоко видно и далеко. Одна из камер направлена на наш дом, это наискосок от его дома, но расстояние через три участка наш дом. Все же на камере хорошо видно, кто вышел, зашёл, приехал, уехал и тд. Является ли это втордением в личную жизнь и сбором информации? Можно ли идти в суд, чтобы опустить камеры к его участку?

В доме установили камеры без согласия жильцов. Когда собирали подписи на установку камер, 50% собственников квартир отказались подписывать документ. В результате камеры были установлены. Ежемесячно в коммунальные платежи включается сумма за оплату камер, когда хотели просмотреть кто пытался вскрыть автомобиль стоящий во дворе, отказали в доступе к камере. (Жители соседних домов где есть камеры имеют доступ и в любое время просматривают что происходит во дворе) подскажите пожалуйста как отказаться от оплаты за камеры?

Камера видеонаблюдения установлена у входа в подъезд. Я оплачиваю ежемесячно консьержа+камера видеонаблюдения. На 1 января у меня в квартире компания гостей у моих арендаторов устроила вечеринку, нанесли мне значительный ущерб. Прошу консъержа просмотреть определенные часы с камеры. Мне не разрешают. Кто может помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение