Вопрос о законности направления камеры в ТСЖ на квартиры

• г. Пермь

Добрый день. В ТСЖ установили в подъезде камеры. Хочу просмотреть видео не попадпет ли моя квартира, моя личность в камеру при входе и выходе из нее. Может ли камера направлена на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно же не может, требуйте устранить созданное вам неудобство, если не захотят добровольно решайте спор в судебном порядке.

Добрый день.

Ваша квартира не может попадать в камеру, попасть может только дверь, но установка камеры в таком положении не нарушает ваши права, поскольку ведется съемка мест общего пользования, а не вашего жилого помещения.

На какие правовые акты, статьи закона можно сослаться.

Установка видео камер решается общим голосованием собственников жилья. Значит было собрание и получено большинство. Подъезд общественное место и ваши права не нарушатся.