Правомерность требования Сентинел Кредит Менеджмент требовать долг после окончания исполнительного производства

• г. Челябинск

В 2012 г был взят кредит в банке Москвы, я его не выплатил и по суду с меня судебные приставы вычитали с з/п. 11.05.2017 г. я взял у судебных приставов постановление об окончании исполнительного производства. Дело закрыли, я все выплатил.15.02.2018 г мне приходит письмо от Сентинел Кредит Менеджмент об состоявшейся уступке прав. Имеют ли они право требовать с нас долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

С вас нет долга и вам это показали приставы. От куда коллекторы достали долг, нужно спросить у них. Напишите им грамотную последовательную претензию, с указанием норм закона. Это важная часть вашей защиты.