Задали вопрос, сказали - не обращайте внимание, смотрите пункт такой-то, там указана стоимость автомобиля...

• г. Великий Новгород

При попытке покупки нового автомобиля в автосалоне в Санкт-Петербурге была заявлена определенная цена. В договоре купли-продажи есть упоминание о комиссии в сумме 200 тысяч рублей (было написано только прописью). Задали вопрос, сказали - не обращайте внимание, смотрите пункт такой-то, там указана стоимость автомобиля...

Подписали договор, оплатили стоимость. Неделю ждали ПТС. А когда приехали за машиной, то оказалось, что надо еще доплатить комиссию 200 т.р. или при расторжении договора - 27% стоимости автомобиля (это есть в договоре). Расторгли договор с потерей 27%.

Есть ли шанс чего-нибудь добиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Николай!

Несмотря на то, что всё то есть в договоре, тем не менее, данная сделка - КАБАЛЬНАЯ. Законность такого договора, можно оспорить.

Удачи!