Возможно ли оплатить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему частями - бар-менеджеру назначен штраф в размере 100000, в то время как его зарплата составляет 26000

• г. Москва

Бар-менеджеру назначен штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему 100000, зарплата у него 26000. Можно ли оплатить штраф частями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Светлана!

"Бар-менеджеру назначен штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему 100000, зарплата у него 26000. Можно ли оплатить штраф частями?"

-Что за заведение? В какое время это было? Вы не пробовали отменить штраф? И кем наложен штраф?

Ресторан, в 22.38. Девушка заказала бокал игристого, бармен отдал бокал и тут же появились сотрудники полиции. Штраф будет назначен судом, протокол составлен на должностное лицо (бар-менеджер). Суда пока не было, но в полиции предупредили о минимальном штрафе по данному нарушению. Будем пытаться в суде защитить бармена, но готовимся к худшему.

Бар-менеджер не может являться должностным лицом по смыслу ст. 2.4 КоАП РФ, так как не является представителем власти, не выполняет организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных или муниципальных органах власти. Поэтому ему грозит штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей (если вина будет доказана).