Какие последствия могут быть за неуплату штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему

• г. Челябинск

Мне назначен штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему 15 тыс., но я располагаю лишь 10 тыс. Срок выплаты до 9.06.2018. У меня нет возможности оплатить полностью сумму. Чем может грозить не уплаченный полностью штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Согласно ст. 20.25 КоАП РФ суд может привлечь Вас к административной ответственности в виде наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей (т.е. + 30.000 руб.), либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

НО, Вы можете обратиться в суд, вынесший Постановление, с Заявлением о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания, порядке ст. 31.5. КоАП РФ, на срок до 3-х месяцев.