Подача в суд на лишение родительских прав матери - доказательства и необходимые документы

• г. Адыгейск

Здравствуйте. Я состоял в фактических отношениях с девушкой. У нас родилась дочь. Так как у матери нету документов она не могла сделать документы ребёнку. Я смог доказать отцовство только через суд и сделал ребёнку документы через опеку. Я хочу подать в суд на лишение родительских прав на мать по той причине что ухода за ребёнком не было, у врачей она не наблюдалась, прививок не делала, проходит по нескольким уголовным делам (кражи) имеет условный срок из-за кражи. В данный момент сидит в сизо ждёт суда. Следователь говорит что ей дадут срок. Она употребляет алкоголь и наркотики, но на учёте не стоит. Второго ребёнка она родила дома и оставила в роддоме. Какие документы мне надо собрать что бы лишить её прав? Есть свидетели которые подтвердят вышеперечисленное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

" Следователь говорит что ей дадут срок. Она употребляет алкоголь и наркотики, но на учёте не стоит. Второго ребёнка она родила дома и оставила в роддоме. Какие документы мне надо собрать что бы лишить её прав? Есть свидетели которые подтвердят вышеперечисленное. Спасибо."

-Скажите пожалуйста в каком году решение суда по признания отцом? Вы являетесь отцом двух детей? Вы говорите в СИЗо-сколько она там уже сидит и в каком городе?

Спросить
Пожаловаться

Как проходит процедура лишения родительских прав матери? Поискав в интернете, перед тем, как подать заявление-иск в суд нужен акт обследовании жилищных и бытовых условий жилого помещения, где находится ребенок. Но в опеке отказали, т. к. им нужно основание, то есть официальный запрос от суда. Подскажите, как правильно все сделать, чтобы лишить мать родительских прав? Она в данный момент "сидит", основания есть. И ребенком никак не интересуется. Спасибо.

Реал но ли лишить прав мать ссылаясь на то что онам не выполняет родительские права, а именно: пьет (подтвердила администрация справкой), сидела за кражи 2 раза в сизо, не имеет документов, делал отец документы через опеку (родители не расписаны), когда лежал ребёнок в больнице (поместил опека) не посещала ребёнка, у врачей не наблюдался ребёнок не делала прививки, в течении 9 месяцев не содержал ребёнка и не видела его, 6 месяцев из этих 9 находилась в сизо, не имеет работы и жилья, не поспособствовала отцу что бы забрать ребёнка из временной приёмной семьи? Отец забрал ребенка.

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Моя сестра употребляет наркотики, органы опеки забрали у нее несовершеннолетнего ребенка и поместили до суда в больницу. Мать каждый день посещала ребенка, приносила еду игрушки, стирала вещи. Теперь ребенка передали в семью и не говорят куда кому. Суда о лишении родительских прав еще не было. Имеет ли право мать видеться с ребенком до суда? Хотя она и наркоманка но с родительскими обязанностями она справлялась в полной мере. При каких условиях суд может отказать в иске о лишении родительских прав?

Моя дочь родила 22 марта 2020 г мальчика здорового на 3600 кг тк она инвалид 2 гр с рождения она непонятно говорит в роддоме врачи ребенка оставили а ее отправили домой у нее есть молоко она его постоянно сцеживает но врачи не пускают ее к ребенку она каждый день приходит к окошку на него поглядеть они хотят лишить ее через суд родительски прав дочь не пьет только непонятно говорит она очень любит своего ребенка ч то нам деЛать если ее лишат то матери матер капитал на ребенка будет или нет.

Мой сын находится в СИЗО. У его гражданской жены родилась дочь. Девочку опека забрала в детский дом, ее мать пытаются лишить родительских прав. Сын пытается установить отцовство, чтобы я смогла оформить опеку и забрать из детского дома девочку. Мать девочки утверждает, что он является отцом, но так как она боится, что её лишат родительских прав, она всячески препятствовала оформлению свидетельства о рождении ребенка на добровольной основе по доверенности. Приходила в ЗАГС и в последний момент сбегала. Сын обратился в суд с иском для установления отцовства. На суде мать девочки признала, что он является отцом и она не против. Но так как ребёнок находится в детском доме, суд назначил экспертизу ДНК с участием девочки и меня, как предполагаемой бабушкой. Экспертиза показала, что между нами нет родства. Но сын утверждает, что он уверен, что дочь его. И я пообщавшись с ребёнком, была уверена, что это наш ребёнок. У нас, что нет шансов? Или есть какая-то возможность установить отцовство?

Как долго можно искать родственников ребенка, которого мать оставила в роддоме?

Здравствуйте. Мать после родов ушла из больницы оставив ребенка в роддоме, отказной при этом не написала, отца нет. Ребенку на данный момент 2 месяца, мы со своей стороны планировали усыновить этого ребенка, либо взять под опеку с последующим усыновлением (стоим в очереди в опеке на усыновление). В опеке пока ничего конкретного не говорят, сказали разыскивают родственников, о матери известны только ФИО и паспортные данные (из истории родов), на сегодняшний день поиски безрезультатны. Есть какой либо предел, срок поисков, так как 2 месяца ребенком никто не интересовался из родственников? В опеке нам сказали что нужно подождать еще 1 месяц. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребёнок от гражданского брака. Мать несколько лет без документов, и ребёнку она не могла сделать документы. У врачей ребёнок не наблюдался, прививки не делались, она пьёт, дважды сидела в сизо за кражи, она 9 мес не видела ребёнка, нам передала, оставила 2 ребенка в роддоме. 6 мес из 9 была в сизо. Мы сделали документы через опеку, мать здоровьем не интересовалась. Это все подтвержденно справками. Мы подали иск на лишение материнских прав, но пока не лишили. Теперь мать хочет видится с ребёнком, ребёнок меня называет мамой. Когда первый раз мать попала в сизо мы забрали на некоторое время к себе ребёнка, ребёнок сильно плакал и переживал из-за разлуки с матерью. Скажите можем ли мы не давать видится с ребёнком следуя интересам ребёнка, мы не хотим что бы ребёнок опять плакал и переживал. Ребёнок и так получил огромный стресс не живя с нами 9 мес пока мы делали докумениы.

Пытаюсь лишить бывшего мужа родительских прав, собрала все документы, он два раза был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов, были проведены проверки органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних, где подтвердилось что ответчик ведет аморальный образ жизни, употребляет алкоголь. Однако суд говорит что это не основания для лишения родительских прав, говорит несите мне доказательства что он умышленно уклоняется от своих обязанностей! Скажите что это за доказательства, какие документы мне ещё предоставить суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение