Какой срок поиска родственников ребенка, оставленного матерью в роддоме?

• г. Челябинск

Как долго можно искать родственников ребенка, которого мать оставила в роддоме?

Здравствуйте. Мать после родов ушла из больницы оставив ребенка в роддоме, отказной при этом не написала, отца нет. Ребенку на данный момент 2 месяца, мы со своей стороны планировали усыновить этого ребенка, либо взять под опеку с последующим усыновлением (стоим в очереди в опеке на усыновление). В опеке пока ничего конкретного не говорят, сказали разыскивают родственников, о матери известны только ФИО и паспортные данные (из истории родов), на сегодняшний день поиски безрезультатны. Есть какой либо предел, срок поисков, так как 2 месяца ребенком никто не интересовался из родственников? В опеке нам сказали что нужно подождать еще 1 месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в течение 6 месяцев по закону могут разыскивать родственников младенца