Оформить наследство на дачу

• г. Узловая

Мой папа умер 7.11 2017 г У него была дача, Через сколько месяцев мне надо идти к нотариусу оформлять наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1154]

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.

3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

В течении 6 месяцев.

07.05.2018 г. заканчивается срок для обращения к нотариусу. С паспортом, свидетельством о смерти, и документами на дачу необходимо обратиться.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 1113 ГК РФ

Наследство открывается со смертью гражданина.

И в соответствии со ст. 1154 ГК РФ 1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Успейте до 7 Мая 2018 года.