Что делать, если американский супруг откажется от интервью на грин карту? Какой срок действия у первой грин карты?

• г. Москва

Здравствуйте! Замужем за американцем почти 2 года, через неделю назначено интервью в миграц службе на первую грин карту. Скажите пожалуйста, что делать, если амер супруг вдруг откажется от интервью? А также вопрос, на какой срок дадут данную карту? На два года? Или всe-таки постоянную? Нахожусь на территории США.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! В вашем случае вам лучше проконсультироваться с адвокатом, который практикует в США и занимается данными вопросами. На этом сайте юристы вряд ли вам помогут. Юрисдикция законов РФ не распространяется на территорию США. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.