Возможно ли подать иск на 500 тыс. на отца ребенка, ответственного за смерть кормильца, не состоявшего с ним в браке, но признанного отцом решением суда, пока не получена пенсия по потере кормильца?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я подать иск на 500 тыс на человека по вине которого погиб отец моего ребёнка. Но мы с ним не состояли в браке.. но ребёнок записан на него по решению суда по факту признания отцовства. Пенсию по потере кормильца я ещё не получаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Ксения

Да вы можете от лица своего несовершеннолетнего ребенка подать исковое заявление

Удачи вам и вашим близким!